IN8000系列 智能交换网关极速时时彩

* 集路由交换、网络安全、应用交付三大功能于一体,适应融合业务网络发展趋势,使复杂的网络变得更简单。

* 高性能平台。支持40GE和100GE以太网标准;提供高性能业务单板,最大可提供400G整机深度业务处理能力。

* 丰富的业务扩展能力。支持应用防火墙、IPS、上网行为管理及流控、应用交付、异常流量清洗/检测、WAF、漏洞扫描、BRAS等深度业务功能的按需扩展。

* L2-7层多虚一虚拟化技术。支持将多台L2-7 的物理设备虚拟成一台L2-7的逻辑设备。

* L2-7层一虚多虚拟化技术。支持将一台L2-7 的物理/逻辑设备虚拟成多台L2-7的逻辑设备。

* L2-7层纵向虚拟化技术。支持将多台物理的接入设备与核心L2-7设备虚拟成一台L2-7的逻辑设备。

* 流定义技术。可以根据L2-7层协议特征定义业务流,并按需指定流量经过的物理/逻辑业务模块。

* 强大的网络适用性。支持IPv4/IPv6、二层/三层MPLS VPN等丰富的网络特性,并提供多种24端口、48端口千兆以太网接口板、4端口、8端口、32端口、48端口万兆以太网接口板、2端口40GE以太网接口板、8端口2.5G POS接口板、4端口10G POS接口板、1端口40G POS接口板等各种高密接口模块。

* 电信级高可靠。主控冗余、N+1电源、不间断重启、热补丁、数据/控制/监测平面分离等技术,确保99.999%的电信级可靠性。

规格项IN8003IN8005IN8012
主控槽位222
全宽业务槽位数2410
交换容量19.2Tbps/28.8Tbps25.6Tbps/48Tbps 38.4Tbps/115.2Tbps
包转发率2880Mpps/7200Mpps 4800Mpps/12000Mpps 11520Mpps/28800Mpps
业务处理能力80Gbps160Gbps400 Gbps
电源AC/DC双电源AC/DC双电源AC/DC四电源
接口板类型24端口GE(12光+12电)、48端口GE(24光+24电)、48端口GE光、48端口GE电、4端口10GE、4端口10GE+24端口GE光、8端口10GE、32端口10GE、48端口10GE、2端口40GE
业务板类型智能准入控制模块、应用防火墙、IPS、上网行为管理及流控、异常流量检测/清洗、应用交付(链路/服务器负载均衡/应用加速)、SSL VPN、WAF、漏洞扫描、无线控制器、BRAS等
二层特性VLAN、STP、RSTP、MSTP、QinQ、灵活QinQ、Vlan mapping、全双工流控、背压式流控、链路聚合、跨板链路聚合、跨板端口/流镜像、端口广播/多播/未知单播风暴抑制、Jumbo Frame、基于端口、协议、子网和MAC的VLAN划分、PVLAN、GVRP、CoS优先级
三层特性IPv4:静态路由、RIP v1/2、OSPF、BGP、策略路由等IPv4特性
IPv6:IPv6静态路由、RIPng、OSPFv3、BGP4+、IPv4向IPv6过渡隧道技术等
支持Graceful Restart for OSPF/BGP/IS-IS
虚拟化特性支持L2-7层多虚一虚拟化技术,可将多台L2-7 的物理设备虚拟成一台L2-7的逻辑设备
支持L2-7层一虚多虚拟化技术,可将一台L2-7 的物理/逻辑设备虚拟成多台L2-7的逻辑设备
支持L2-7层纵向虚拟化技术,可将多台物理的接入设备与核心L2-7设备虚拟成一台L2-7的逻辑设备
支持流定义技术,可以根据L2-7层协议特征定义业务流,并按需指定流量经过的物理/逻辑业务模块
支持主机和业务模块统一IP管理和统一的配置界面
MPLS特性支持L3 MPLS VPN、VPLS、VLL、分层VPLS、QinQ+VPLS接入、P/PE、LDP、MPLS OAM等
组播特性支持IGMPv1/v2/v3、IGMPv1/v2/v3 Snooping、PIM-SM/PIM-DM/PIM-SSM,支持IGMP Filter等组播管理
其它网络与安全特性支持标准和扩展ACL,支持基于源IP、源端口、目的IP、目的端口、协议号、物理端口、VLAN等条件的ACL规则
支持Ingress/Egress ACL等QOS,支持层次化QoS(H-QoS)
支持三级队列调度,包括SP、WRR、SP+WRR、CBWFQ
支持Ingress/Egress CAR;支持802.1P/DSCP优先级Mark/Remark
支持permit、deny、重定向、修改VLAN、镜像等多种动作
支持包括Tail-Drop、WRED的拥塞避免机制
支持基于IP地址、VLANID,MAC地址和端口等多种组合的绑定
支持OSPF、RIPv2 及BGPv4 报文的明文及MD5密文认证
支持命令行采用分级保护方式
防止未授权用户的非法侵入,不同级别的用户有不同的配置权限
支持用户统一管理
支持PPPoE、802.1X、MAC、Portal认证方式
IAC业务板特性支持PPPoE、IPoE、Portal、802.1X等认证方式,实现大规模用户的集中认证、计费和管理,支持N+M备份和多合一虚拟化 基于监控协议的白名单安全准入控制
管理特性支持FTP、TFTP、Xmodem
支持WEB管理接口、SNMP v1/v2/v3
支持RMON、NTP时钟、电源智能管理
支持流量统计功能
可靠性支持主控板1+1冗余备份
支持电源N+1冗余备份
采用无源背板设计,所有单板支持热插拔
支持设备在线状态监测机制协议,实现对包括主控引擎,背板,芯片和存储等关键元器件进行检测

IN8000系列智能交换网关极速时时彩选购一览表

主机
极速时时彩代码数量备注
IN80031UNV IN8003 智能交换网关
IN80051UNV IN8005 智能交换网关
IN80121UNV IN8012 智能交换网关
板卡
极速时时彩代码数量备注
FB-IN8-MPUB1UNV FB-IN8-MPUB 主控模块
FB-IN8-MPUB-UB1UNV FB-IN8-MPUB-UB 适配器
FB-IN8-MPUB-S1UNV FB-IN8-MPUB-S 主控模块
FB-IN8-MPUB-UB-S1UNV FB-IN8-MPUB-UB-S 适配器
FB-IN8-MPUA1UNV FB-IN8-MPUA 主控模块
FB-IN8-MPUA-2XP1UNV FB-IN8-MPUA-2XP 主控模块(2个万兆光口)
FB-IN8-48GP1UNV FB-IN8-48GP 以太网接口模块(48个千兆光口)
FB-IN8-48GT1UNV FB-IN8-48GT 以太网接口模块(48个千兆电口)
FB-IN8-24GP4XP1UNV FB-IN8-24GP4XP 以太网接口模块(24个千兆光口,4个万兆光口)
FB-IN8-12GT12GP1UNV FB-IN8-12GT12GP 以太网接口模块(12个千兆电口,12个千兆光口)
FB-IN8-24GT24GP1UNV FB-IN8-24GT24GP 以太网接口模块(24个千兆电口,24个千兆光口)
FB-IN8-32XP1UNV FB-IN8-32XP 以太网接口模块(32个万兆光口)
FB-IN8-8XP1UNV FB-IN8-8XP 以太网接口模块(8个万兆光口)
FB-IN8-IAC1UNV FB-IN8-IAC 智能准入控制业务板(12个千兆电口,12个千兆光口,2个万兆光口)
配件
极速时时彩代码数量备注
PWR-DC60-6501PWR-DC60-650 电源适配器
PWR-AC220-6501PWR-AC220-650 电源适配器(输入电压≥220V,频率范围40HZ--65HZ,输出功率≥960W,输出电压/电流≥12V/70A)
CAB-XP-XP-0.5m1CAB-XP-XP-0.5m 堆叠线缆
CAB-XP-XP-1m1CAB-XP-XP-1m 堆叠线缆
CAB-XP-XP-3m1CAB-XP-XP-3m 堆叠线缆
SFP-XG-SX-MM850-NB1SFP+万兆多模光模块(850nm,300m,LC,双纤)
SFP-GE-LX-SM1310-UV1功能模块-Uniview极速时时彩通用-IPC0M6SFPGE01-SFP千兆单模光模块(1310nm,10km,LC,双纤)-国内版
SFP-GE-SX-MM850-UV1功能模块-Uniview极速时时彩通用-IPC0M6SFPGE02-SFP千兆多模光模块(850nm,550m,LC,双纤)-国内版